Desafío Salto del Monday 2021

Lista de Inscriptos Confirmados

Por Distancia | Por Team

+10k
14 a 17 años
Masculino
# 1 - cesar alejandro quiroga mereles
CORRECAMINOS TRAIL & RUNNING DEL PARAGUAY
# 2 - gionnas miguel ocampos martinez
TEAM ÑAMANDU TRAIL & ECO
# 3 - thiaro damián martínez avalos
TEAM ÑAMANDU TRAIL & ECO
Femenino
# 4 - monserrat mallorquin ortigoza
TRAIL RUNNERS DEL ESTE
18 a 29 años
Masculino
# 1 - adan martinez tandi
# 2 - alberto adrian alvarez gonzalez
# 3 - arturo neiver gonzález rodríguez
# 4 - brahian stumpfs
# 5 - carlos andres ferreira montiel
GUERREROS PY
# 6 - fernando rivarola rambo
# 7 - isabelino cano
# 8 - juan a. sosa gonzalez
MBEGUE TRAIL RUNNING
# 9 - juan israel solis cubilla
CUNA DE CAMPEONES
# 10 - julio fabián gómez gauto
TEAM ÑAMANDU TRAIL & ECO
# 11 - luis florentin
TEAM PATATA TRAIL
# 12 - mauricio rolim dos santos
# 13 - nicolas eduardo paredes gonzalez
# 14 - ricardo trochecoronel
CUNA DE CAMPEONES
# 15 - wilfrido ramón espinola céspedes
TRAIL RUNNERS CDE
# 16 - willian rubén garayo rodríguez
# 17 - youssef von burgath
Femenino
# 18 - ambar kuchenmeister de paredes
TEAM ÑAMANDU TRAIL & ECO
# 19 - ana clara agüero cremonese
CORRECAMINOS TRAIL & RUNNING DEL PARAGUAY
# 20 - andrea colman
# 21 - andrea carolina verdun baez
MBEGUE TRAIL RUNNING
# 22 - arami marisol martínez
TEAM ÑAMANDU TRAIL & ECO
# 23 - belen ramos
HERMANOS MACAN@
# 24 - brenda vázquez piris
# 25 - cindy analia ortiz durand
# 26 - diana jazmín otazu díaz
# 27 - flor florentin
# 28 - gertrudis pereira arguello
# 29 - ivaenia de giacomi leite
TEAM ÑAMANDU TRAIL & ECO
# 30 - jazmin barrios
# 31 - jeanina elizabeth insfrán franco
# 32 - laura aurora coronel nuñez
MBEGUE TRAIL RUNNING
# 33 - lizeth vázquez
TRAIL TEAM MANDARINA
# 34 - maria monserrat aquino gill
CUNA DE CAMPEONES
# 35 - maria esteffany lambare fernández
# 36 - maría de jesús benítez gonzález
CUNA DE CAMPEONES
# 37 - melissa tamara chamorro freyre
TEAM PATATA TRAIL
# 38 - montserrat de la paz mongelos font
4GAMERS SPEEDRUNNERS
# 39 - natalia leiva
HERMANOS MACAN@
# 40 - natalia sosa
MBEGUE TRAIL RUNNING
# 41 - natalia daniela romero ledesma
# 42 - patricia maria alvarez gonzalez
# 43 - rocio gisselly notario cardozo
TEAM ÑAMANDU TRAIL & ECO
# 44 - ruth michela roa ledesma
TEAM ÑAMANDU TRAIL & ECO
# 45 - ruth noelia benitez perez
PYPORE TRAIL RUNNING
# 46 - stefany doroskevich
# 47 - thalía belén quiñónez taniz
Cetenthtraining
# 48 - victoria cecilia maría auxiliadora troche martínez
TEAM ÑAMANDU TRAIL & ECO
# 49 - violeta monserrath lugo almiron
CUNA DE CAMPEONES
# 50 - zunilda cañete
MBEGUE TRAIL RUNNING
30 a 39 años
Masculino
# 1 - ariel britez
Pumas Athletic Club
# 2 - armando ramón aveiro rodriguez
# 3 - arnaldo ariel moran
# 4 - carlos collante
ARAVERA TRAIL CDE
# 5 - david ariel recalde recalde
CORRECAMINOS TRAIL & RUNNING DEL PARAGUAY
# 6 - derlis gonzález
# 7 - derlys damián martínez giménez
TEAM ÑAMANDU TRAIL & ECO
# 8 - diego armando reyes cardozo
INDEPENDIENTES
# 9 - edgar roa
CUNA DE CAMPEONES
# 10 - edson ferreira
# 11 - erasmo adriano ocampos
TRAIL RUNNERS CDE
# 12 - fabio lopes
# 13 - felipe santiago gonzález alvarenga
TRAIL TEAM MANDARINA
# 14 - germán gabriel orué veloso
TEAM ÑAMANDU TRAIL & ECO
# 15 - gervacio almiron barrios
CORRECAMINOS TRAIL & RUNNING DEL PARAGUAY
# 16 - ismael jorge bazán lani
# 17 - jesus daniel britez lopez
# 18 - joel david amarilla riveros
CORRECAMINOS TRAIL & RUNNING DEL PARAGUAY
# 19 - josé eliezer benítez enciso
CORRECAMINOS TRAIL & RUNNING DEL PARAGUAY
# 20 - josé luis pereira fernandez
# 21 - juan angel rodriguez chavez
# 22 - luis almada
TEAM ÑAMANDU TRAIL & ECO
# 23 - luis alberto calonga benítez
# 24 - maicon jose silveira dos santos
Os Trota
# 25 - manuel giménez
GUERREROS PY
# 26 - marcelo daniel abud gonzález
TEAM ÑAMANDU TRAIL & ECO
# 27 - marcos ramón alvarez lezcano
INDEPENDIENTES
# 28 - mario espínola
# 29 - miguel ruiz
TEAM ÑAMANDU TRAIL & ECO
# 30 - nestor cespedes
# 31 - patrick milciades ramírez
PYPORE TRAIL RUNNING
# 32 - pedro lopes
4GAMERS SPEEDRUNNERS
# 33 - richard rafael rolon alonso
# 34 - rodrigo acosta almada
TEAM ÑAMANDU TRAIL & ECO
# 35 - rodrigo daniel ruiz diaz
# 36 - rullon de marco pieta
Os Trota
# 37 - sérgio portillo lópez
# 38 - victor lucas
# 39 - victor duran
TEAM ÑAMANDU TRAIL & ECO
Femenino
# 40 - amanda mabel garay garcete
# 41 - carla fernandez
TRAIL RUNNERS CDE
# 42 - carmen agüero ortiz
# 43 - cinthia beatriz cáceres cañete
EXTREME ADVENTURE
# 44 - claudia carolina arévalos cabañas
# 45 - cristiane borges de lunardi
Os Trota
# 46 - cristina ruiz
TEAM ÑAMANDU TRAIL & ECO
# 47 - denisse lopez
TEAM ÑAMANDU TRAIL & ECO
# 48 - eliane strozzi
# 49 - ester torres
# 50 - jessica román
ARAVERA TRAIL CDE
# 51 - karen ferreira
# 52 - lucelia herminia segovia gauto
# 53 - leila rocio villagra vera
# 54 - lilian elizabeth martinez
# 55 - lisi maricel sanabria
TRAIL RUNNERS CDE
# 56 - lujan gauto
CUNA DE CAMPEONES
# 57 - mara jessica barreto moreno
TEAM ÑAMANDU TRAIL & ECO
# 58 - maria eugenia alderete corvalán
TEAM ÑAMANDU TRAIL & ECO
# 59 - maria liz legal n.
PYPORE TRAIL RUNNING
# 60 - maria liz moreira de collante
ARAVERA TRAIL CDE
# 61 - mariam carolina ferreira acosta
# 62 - maría del carmen cuellar vera
EXTREME ADVENTURE
# 63 - maría rossana ferreira melgarejo
CORRECAMINOS TRAIL & RUNNING DEL PARAGUAY
# 64 - mercedes toppi acosta
# 65 - milena gonzález lópez
ARAVERA TRAIL CDE
# 66 - mirna beatriz kuchenmeister samudio
TEAM ÑAMANDU TRAIL & ECO
# 67 - nora de jesús centurion silvero
CORRECAMINOS TRAIL & RUNNING DEL PARAGUAY
# 68 - noélia laviana arevalos
# 69 - rossana calonga benitez
TEAM ÑAMANDU TRAIL & ECO
# 70 - sandra oviedo
# 71 - sandra liliana barrios benegas
MBEGUE TRAIL RUNNING
# 72 - silvia patricia benitez jara
# 73 - sonia beatriz barrios benegas
MBEGUE TRAIL RUNNING
# 74 - tania araceli tanis
Cetenthtraining
# 75 - tatiana elizabeth valdez urbieta
4GAMERS SPEEDRUNNERS
# 76 - viviana ojeda olmedo
40 a 49 años
Masculino
# 1 - alcides toledo
# 2 - ale santini
Os Trota
# 3 - alejandro ermogenes de oliveira strapasson
Os Trota
# 4 - arnaldo ramírez britez
OVEVE TRAIL RUNNING
# 5 - danilo vveira da silveira
CUNA DE CAMPEONES
# 6 - diego augusto torres vittore
# 7 - diego luis rolón ibarra
TEAM GLADIADORES
# 8 - enrique darío rojas tonina
# 9 - higo fernando
# 10 - horacio americo di pardo armele
# 11 - joel sanabria
# 12 - jose acosta
GUERREROS PY
# 13 - moon suk jang
# 14 - richard ayres
TRAIL RUNNERS DEL ESTE
# 15 - sidimar luis lunardi
Os Trota
Femenino
# 16 - analia galeano de villagra
# 17 - cecilia maria teresa sequeira
CORRECAMINOS TRAIL & RUNNING DEL PARAGUAY
# 18 - cynthia carolina fariña
TRAIL TEAM MANDARINA
# 19 - delsi mabel ramírez de Álvarez
TEAM ÑAMANDU TRAIL & ECO
# 20 - edith felicia barboza sosa
HERMANOS MACAN@
# 21 - emilsen silvero jimenez
CORRECAMINOS TRAIL & RUNNING DEL PARAGUAY
# 22 - eva recalde
# 23 - francisca esquivel
EXTREME ADVENTURE
# 24 - lorena troche dominguez
GUERREROS PY
# 25 - lucineide rodrigues
# 26 - laura gimenez
# 27 - laura gissella gonzalez pacce
# 28 - lourdes carolina quintero de bisolotti
TEAM ÑAMANDU TRAIL & ECO
# 29 - marisol villalba romero
# 30 - maria elvira nuñez portillo
MBEGUE TRAIL RUNNING
# 31 - miriam sanabria montiel
NEXUSRUNNING
# 32 - monika schmutzler
TEAM ÑAMANDU TRAIL & ECO
# 33 - nancy gonzález
# 34 - nilda mercedes martinez gimenez
TEAM ÑAMANDU TRAIL & ECO
# 35 - odila galeano garcia
GUERREROS PY
# 36 - paola jara
HERMANOS MACAN@
# 37 - reinalda rodas
# 38 - rocio maribel vera oviedo
# 39 - rumilda ruiz paez
TRAIL RUNNERS CDE
# 40 - sandra zarate
GUERREROS PY
# 41 - silvia regina graboski
TEAM ÑAMANDU TRAIL & ECO
# 42 - sonia elizabeth nuñez portillo
MBEGUE TRAIL RUNNING
50 a 59 años
Masculino
# 1 - arsenio fretes aranda
Pumas Athletic Club
# 2 - ana irassema gonzalez vazquez
# 3 - arnaldo manuel mora
# 4 - carlos delgado
AGUARA
# 5 - geraldo lesczynsky
# 6 - gregorio martinez
# 7 - humberto martinez
SPARTANS RUNNING TEAM
# 8 - javier ayala
CORRECAMINOS TRAIL & RUNNING DEL PARAGUAY
# 9 - jorge peña
CUNA DE CAMPEONES
# 10 - jose domingo gini cantero
SPARTANS RUNNING TEAM
# 11 - julio ismael gómez jiménez
TEAM ÑAMANDU TRAIL & ECO
# 12 - nelson garcia
# 13 - oscar cantero
TRAIL RUNNERS CDE
# 14 - reinaldo dominguez
# 15 - ulises rené solís alegre
HERMANOS MACAN@
Femenino
# 16 - delia rabugetti
# 17 - farida estigarribia
# 18 - gladys galvan
TEAM RELÁMPAGO
# 19 - gloria elda troche de do nascimento
TEAM ÑAMANDU TRAIL & ECO
# 20 - lealia gutierrez
# 21 - lilian diarte
Pumas Athletic Club
# 22 - lorena arrúa
TEAM ÑAMANDU TRAIL & ECO
# 23 - nelly celeste lopez de pufal
AGUARA
60 años o más
Masculino
# 1 - claudio cristovÃo
# 2 - erno pufal
AGUARA
# 3 - juan maldonado
PYPORE TRAIL RUNNING
# 4 - marcial gonzalez gonzalez
SPARTANS RUNNING TEAM
# 5 - vicente maldonado ferreira
PYPORE TRAIL RUNNING
Femenino
# 6 - alejandra villasanti
# 7 - ivaenia leite
TEAM ÑAMANDU TRAIL & ECO
# 8 - leonora gonzalez de aquino
SPARTANS RUNNING TEAM
# 9 - pabla laura alvarez
# 10 - stella aranda
AMIGOS RUNNERS JAHA HESE
+21k
18 a 29 años
Masculino
# 1 - arturo javier bogarin aranda
CORRECAMINOS TRAIL & RUNNING DEL PARAGUAY
# 2 - cristhian matias salcedo ayala
GUERREROS PY
# 3 - delio emanuel da silva aquino
MBEGUE TRAIL RUNNING
# 4 - diego enrique marin bernal
TEAM ÑAMANDU TRAIL & ECO
# 5 - josé luis maría rojas navarro
# 6 - raul vicente benitez
CORRECAMINOS TRAIL & RUNNING DEL PARAGUAY
Femenino
# 7 - noelia beatriz ortiz chavez
GUERREROS PY
# 8 - perla quiroga
CORRECAMINOS TRAIL & RUNNING DEL PARAGUAY
# 9 - yessica acosta
30 a 39 años
Masculino
# 1 - adolfo recalde
# 2 - andres ignacio espinola chaparro
CORRECAMINOS TRAIL & RUNNING DEL PARAGUAY
# 3 - ariel cañete duarte
TEAM ÑAMANDU TRAIL & ECO
# 4 - bruno javier rojas aguilar
CORRECAMINOS TRAIL & RUNNING DEL PARAGUAY
# 5 - carlos ozuna
TEAM GLADIADORES
# 6 - david roman gomez rojas
Pumas Athletic Club
# 7 - daniel rotela
CUNA DE CAMPEONES
# 8 - deivis delavi diedrich noschang
Os Trota
# 9 - eber martinez
# 10 - edgar hamuy
# 11 - edgardo arturo oliva
CORRECAMINOS TRAIL & RUNNING DEL PARAGUAY
# 12 - eduardo david coronel
CORRECAMINOS TRAIL & RUNNING DEL PARAGUAY
# 13 - fernando viana batista
# 14 - fabian marcelo esquivel
Pumas Athletic Club
# 15 - fernando cardozo
PYPORE TRAIL RUNNING
# 16 - francisco alejandro martínez estigarribia
PYPORE TRAIL RUNNING
# 17 - gabriel aguero cremonese
# 18 - guido ariel ortellado
EXTREME ADVENTURE
# 19 - guillermo murto
CUNA DE CAMPEONES
# 20 - gustavo andres venialgo
TEAM ÑAMANDU TRAIL & ECO
# 21 - hermes iván gonzález gómez
Pumas Athletic Club
# 22 - hugo fernando gonzález sosa
MBEGUE TRAIL RUNNING
# 23 - jorge cañete
TRAIL RUNNERS CDE
# 24 - jorge amado olmedo molas
EXTREME ADVENTURE
# 25 - jorge mariano bobadilla lópez
SPARTANS RUNNING TEAM
# 26 - julio maria mendoza bobadilla
CORRECAMINOS TRAIL & RUNNING DEL PARAGUAY
# 27 - leandro müller
Os Trota
# 28 - oscar javier moreno riveros
CORRECAMINOS TRAIL & RUNNING DEL PARAGUAY
# 29 - ruben dario caballero romero
GUERREROS PY
# 30 - wilian daniel gabrielli
CORRECAMINOS TRAIL & RUNNING DEL PARAGUAY
Femenino
# 31 - jimena vallejos
# 32 - karen fabiana britos ybarra
TRAIL RUNNERS CDE
# 33 - laura esperanza martínez morinigo
# 34 - laura maria bergottini
# 35 - leticia caballero
CORRECAMINOS TRAIL & RUNNING DEL PARAGUAY
# 36 - liliana elizabeth troche coronel
CUNA DE CAMPEONES
# 37 - loren aranda
PYPORE TRAIL RUNNING
# 38 - maida tatiana ayala ovando
OKA RUN TEAM
# 39 - nadia lagraña
CUNA DE CAMPEONES
# 40 - nathalia barrios aquino
GUERREROS PY
# 41 - shirley rojas
CORRECAMINOS TRAIL & RUNNING DEL PARAGUAY
# 42 - sueli carolina hubner sanchez
Cetenthtraining
40 a 49 años
Masculino
# 1 - bryan byounghee lee
# 2 - cristhian insaurralde
AGUARA
# 3 - cristian ariel monzon benitez
TEAM ÑAMANDU TRAIL & ECO
# 4 - domingo maldonado
TEAM ÑAMANDU TRAIL & ECO
# 5 - edgar iván ayala otazú
CORRECAMINOS TRAIL & RUNNING DEL PARAGUAY
# 6 - eduardo agüero cremonese
CORRECAMINOS TRAIL & RUNNING DEL PARAGUAY
# 7 - enrique maldonado montiel
PYPORE TRAIL RUNNING
# 8 - hugo abel duarte ortigoza
CORRECAMINOS TRAIL & RUNNING DEL PARAGUAY
# 9 - janderson canton
Os Trota
# 10 - juan mallorquin
TRAIL RUNNERS DEL ESTE
# 11 - juan josé bandeo
CUNA DE CAMPEONES
# 12 - oliver horst kroll fichter
HERMANOS MACAN@
# 13 - rafael aguero
CORRECAMINOS TRAIL & RUNNING DEL PARAGUAY
Femenino
# 14 - claudia alicia romero
TEAM GLADIADORES
# 15 - elena maría inés britez
SPARTANS RUNNING TEAM
# 16 - ema karina garibaldi parodi
CUNA DE CAMPEONES
# 17 - karen riveros
TEAM ÑAMANDU TRAIL & ECO
# 18 - karina aquino gonzalez
SPARTANS RUNNING TEAM
# 19 - leonida nuñez portillo
MBEGUE TRAIL RUNNING
# 20 - mary vergara marin
# 21 - mirna beatriz gonzalez maldonado
GUERREROS PY
# 22 - mirta martínez
# 23 - natalia eleonora orue gill
# 24 - silvia beatriz romero medina
HERMANOS MACAN@
# 25 - veronica concepcion meza peralta
TEAM ÑAMANDU TRAIL & ECO
50 a 59 años
Masculino
# 1 - cesar arguello
TEAM ÑAMANDU TRAIL & ECO
# 2 - francisco leguizamon
Pumas Athletic Club
# 3 - ivan carlos dall agnese
# 4 - jhon chilavert
HERMANOS MACAN@
# 5 - ramón nolberto lópez
Pumas Athletic Club
# 6 - walter hitossi nabeyama
Femenino
# 7 - celia martinez
TEAM ÑAMANDU TRAIL & ECO
# 8 - claudia rodriguez caballero
TSC TRAIL
# 9 - margarita insfran caballero
SPARTANS RUNNING TEAM
# 10 - marineli gomes de gonzález
OKA RUN TEAM
# 11 - mariza insaurralde
# 12 - vicenta isabel rodas vera
CUNA DE CAMPEONES
# 13 - sara santacruz
AMIGOS RUNNERS JAHA HESE
60 años o más
Masculino
# 1 - emigdio jose martinez valenzano
# 2 - javier duran
TEAM ÑAMANDU TRAIL & ECO
# 3 - julio cesar ramirez mead
Femenino
# 4 - elizabete descrovi
# 5 - juana gonzalez de ayala
AMIGOS RUNNERS JAHA HESE
Total: 299
×
eAaprende.com